Санкт-Петербург (812) 328-05-05
Москва (495) 648-78-09
Россия
Швейцария
Switzerland Network Specialist
Путешествия и отдыхДеловой туризмSwiss Travel SystemАвиабилетыТуры на лечениеОбразование за рубежом
Меню

Новости

Анатолий Давыдов: Против голландского "Фейенорда" 24.05.2010

Анатолий Давыдов: «По судейству нас ну очень здорово поджимали в Швейцарии»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов поделился впечатлениями от турнира в Швейцарии, на котором его подопечные заняли четвертое место.

«Это были очень сложные соревнования. Наша команда стала четвертой, притом что у нас отсутствовали семь игроков основного состава, вызванных в сборные. Так что считаю, что мы выступили нормально. А если сравнивать наше выступление с недавним участием другого российского клуба, занявшего второе место с конца – «Динамо», то и вовсе хорошо.

Я доволен игрой команды, тем более что уровень участвовавших клубов был очень хорошим. Разве что по судейству нас ну очень здорово поджимали. В полуфинале, например, рефери реагировал только на действия наших игроков, а нарушения против моих ребят игнорировались – не назначались штрафные, арбитры не давали карточки сопернику. Со стороны голландцев было много рискованных, опасных действий, грубейших подкатов, провокаций… И все игнорировалось! В первом тайме мы в меньшинстве пропустили, но потом смогли забить гол. Имели преимущество, и у нас удалили еще двоих игроков… Когда это не принесло плодов, с бровки удали еще и меня. Ребята сражались и играли достойно, и в итоге мы пропустили решающий гол лишь после розыгрыша стандарта! И это при том, что мы играли пятый матч за пять дней.

Изначально нам говорили, что после каждой игры будет два дня выходных – ведь молодым ребятам нужно успеть восстановиться, передохнуть. Но, видимо, организаторы решили сэкономить, и мы играли тяжелейшие матчи пять дней подряд. График просто умопомрачительный. Не думаю, что было верным разрешать в матче делать только четыре замены, ведь турнир был для юношеских команд, и в таких состязаниях всегда нужно давать играть как можно большему числу игроков. Ребята учатся и набираются опыта в таких играх. Если бы мы говорили о мини-футболе, то и пять игр за пять дней, и четыре замены были бы логичны… Но сейчас мы говорим о большом футболе. На турнире для такого возраста чисто по медицинским показаниям неверно играть по такому графику. Из-за этого возникает много травм.

У нас есть три человека, у которых различные травмы. Кто-то потянул приводящие мышцы, кто-то спину. В общем, ребята играли на морально-волевых. Перерыв, надеюсь, поможет всем восстановить силы. Да и сбор в Финляндии проведем, так что волноваться особо не о чем», – цитирует Давыдова официальный сайт «Зенита».

 
Swiss Travel Club

Все права защищены © 2013-2024
ООО «Свисс Трэвел Клуб»

Офис в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru
Офис в Москве
Москва, метро «Чистые Пруды»,
Ащеулов переулок 9, подъезд 2, офис 21
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru
site.spb
Разработка сайта

Номер в Едином федеральном реестре
туроператоров РФ: РТО 017958