Санкт-Петербург (812) 328-05-05
Москва (495) 648-78-09
Россия
Швейцария
Switzerland Network Specialist
Путешествия и отдыхДеловой туризмSwiss Travel SystemАвиабилетыТуры на лечениеОбразование за рубежом
Меню

Новости

Галерея Татьяны Мироновой покажет творчество актуальных художников на арт-ярмарке Scope Art Show в городе Базель 09.06.2010

В июне Украина будет представлена на самой престижной неделе современного искусства в Базеле в Швейцарии. Галерея Татьяны Мироновой покажет творчество актуальных художников на арт-ярмарке Scope Art Show в швейцарской культурной столице – городе Базель. (Это сателлитная ярмарка большого форума Арт-Базель). Миссия Галереи: повысить авторитет украинского современного искусства и успешно интегрироваться в мировое арт-пространство. На стенде MironovaGallery будут представлены работы именитых художников: Виктор Сидоренко и его сильный проект «Левитация», Оксана Мась (проект «Они среди нас»), скульптуры и инсталляции из кафеля от Жанны Кадыровой (новая серия «Планеты»), новая живописная серия «The indigo» Романа Жука, а также работы Арсена Савадова, одного из лидеров украинской «Новой волны». Кроме того, галерея презентует инсталляции под стеклом «Life Box» известного американского художника Давида Датуны (направление нео-поп). Его идея – это показать беспомощность прогресса цивилизации перед старостью и смертью. В «золотых» и «серебряных» боксах созданы интересные композиции из бабочек и шприцов. Все названные художники – люди мира, которые сегодня мыслят очень глобально и глубоко, и достойно на равных воспринимаются зарубежными экспертами.

Scope Art – это сетевая ярмарка, которая выступает сателлитом самых крупных мировых арт-событий – например, Armory Show в Нью-Йорке, Frieze и Art Basel, Сегодня SCOPE — крупнейший фестиваль по продажам, занимаемому пространству, количеству посетителей, участников и географическому охвату.

Даты проведения самого Арт-Базеля и Scope Basel практически совпадают: 16 - 20 июня и 15-19 июня соответственно. «Арт-Базель» на сегодняшний день – это самая престижная и самая крупная ярмарка в мире, ориентированная на модерн и современное искусство. Каждый год на несколько июньских дней маленький швейцарский город Базель превращается в гигантский музей современного искусства. В эти дни в городе можно встретить всю элиту мирового арт-рынка: художники, коллекционеры, арт-дилеры, культурные деятели.

Базель уже седьмой город на большой карте арт-мира, который увидит Украину, как равноправного участника процессов развития современного искусства. Галерея Татьяны Мироновой официально участвует на самом высоком уровне крупнейших мировых арт-фестивалей, пребывая на волне самых новых арт-тенденций. За плечами Галереи: Scope Art New-York (Armory Arts Week), Miami Art Fair, Art Palm Beach, Art Basel Miami (альтернативный проект), Арт-Манеж (Москва), Art Chicago, Europe’Art (Женева) и др.

С 8 по 11 июля 2010 года Галерея Татьяны Мироновой будет участвовать в исторически знаменательном событии для современного искусства – это форум Art Hamptons в США, которому в этом году исполняется 110 лет. Впервые там будет представлено украинское искусство.
 
Swiss Travel Club

Все права защищены © 2013-2024
ООО «Свисс Трэвел Клуб»

Офис в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru
Офис в Москве
Москва, метро «Чистые Пруды»,
Ащеулов переулок 9, подъезд 2, офис 21
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru
site.spb
Разработка сайта

Номер в Едином федеральном реестре
туроператоров РФ: РТО 017958