Санкт-Петербург (812) 328-05-05
Москва (495) 648-78-09
Россия
Швейцария
Switzerland Network Specialist
Путешествия и отдыхДеловой туризмSwiss Travel SystemАвиабилетыТуры на лечениеОбразование за рубежом
Меню

Новости

Пасха в швейцарских замках 14.04.2014

Фото - Наша газета

Отель Корбьер предлагает спокойствие и еще раз спокойствие (myswitzerland.com)

Швейцарские отели и замки приглашают к себе всех желающих провести пасхальные выходные в романтической обстановке.

Тем, кто живет в городе и после зимы еще не выезжал на природу, не нужно объяснять, насколько легкие истосковались по свежему воздуху, простору, запахам, которых не найдешь среди шума машин. Сегодня мы расскажем о нескольких местах, которые предлагает желающим отдохнуть организация Suisse Tourisme. Впрочем, нужно сделать небольшую оговорку: «замками» в строгом смысле слова можно назвать не все

Шезлонги с видом на озеро – для некоторых это уже достаточный отдых (chateaudelacorbiere.ch)участвующие в акции отели, подчас это личное мнение их владельцев, но ведь главное не в этом, а в отдыхе и пейзажах…

У Невшательского озера, рядом с коммуной Эставайе-ле-Лак (кантон Фрибург) расположился отель Корбьер (Corbière). Те, кого привлекают сады, расположенные на пологих склонах (где стоят шезлонги для любителей принимать солнечные ванны), номера с видами на озеро и горы, расположенные в здании 1855 года, могут внести отель в свой список. Кроме удовольствия от швейцарского сервиса, здесь можно полюбоваться пробуждением природы, ведь в окрестностях произрастают 800 разновидностей растений и обитают несколько тысяч видов животных, а при желании – прогуляться в природный заповедник, где расположена наибольшая в стране заболоченная территория. Кроме пасхальных выходных, отель предлагает Гольф-клуб Бонмон в обрамлении деревьев (bilan.ch)возможность сделать любимой предложение руки и сердца в романтической обстановке, устроить пикник, отдохнуть компанией подруг – все, разумеется, по разным ценам.

Тем же, кто любит гольф или давно мечтал попробовать себя в этой спорте, лучше отправиться в загородный гольф-клуб Бонмон (Golf&Country Club de Bonmont), близ Ниона. Гостей ждут поля для гольфа, закрытый бассейн, три теннисных корта и два ресторана. Чтобы насладиться завтраком, загнать шары в лунки, после выпить шампанского, оценить обед из трех блюд и сходить в спа-салон, нужно приготовить 760 франков на двоих в сутки. Кроме того, здесь же находится цистерцианский монастырь XII века, который доступен для посещения и добавит к окружающей современности толику старины.

Есть, однако, среди желающих отдохнуть и те, кто ищет отель, стоящий на Трио: отель Хонегг, луна и озеро (villa-honegg.ch)возвышенности. Такие клиенты, скорее, поездут на Виллу Хонегг (hôtel Honegg) – пятизвездочный отель в местечке Эннетбюрген, неподалеку от Люцерна. А чтобы впечатления от созерцания Озера Четырех кантонов и горы Риги были еще ярче, можно забраться в бассейн на открытом воздухе, вода в котором подогрета до 36 градусов. Кроме того, для любителей пеших прогулок здесь доступны 120 километров тропинок (в пути можно любоваться цветами, которых в здешних краях насчитывается 3000 разновидностей). Приятно и то, что вершина Риги скрывает от глаз стоящих у ее подножия комплекс спа и минеральных ванн Rigi Kaltbad, где утомленный организм найдет блаженный отдых. Вилла Хонегг предлагает специальный пасхальный тариф – 1920 франков на двоих (в эту цену входят трое суток в отеле, завтрак, получасовой массаж для каждого отдыхающего и свободный доступ в спа-салон).

Вид из бассейна отеля Хонегг (bilan.ch)Впрочем, есть и такие, кому хочется отдыха в био-замке-отеле на Боденском озере. И это тоже возможно, ведь именно так называет себя замок Вартегг (château Wartegg) на своем сайте. Вековые каштаны, липы и платаны в гигантском парке рады тем, кто ценит их великолепие… и свой неторопливый отдых под их сенью. Другая приятная особенность – в ресторане здесь придерживаются идеи slow food, в основе которой лежит более здоровое питание в противоположность принципу фастфуда с его пустыми калориями. По этой причине и овощи выращиваются на территории отеля. Двое отдыхающих смогут остановиться в замке на пасхальный уикенд, проведя две ночи за 716 франков, получив завтрак, два обеда из 4 блюд, свободный доступ в спа-салон и поучаствовав в охоте за пасхальными яйцами.

…Конечно, это далеко не полный список, и в Швейцарии можно найти неизмеримо больше развлечений и мест, куда поехать. Мы лишь предложили несколько идей, а решать уже предстоит читателям.
Замок Вартегг и парк вековых деревьев (wartegg.ch)
Источник:http://www.nashagazeta.ch/news/swiss/17486

 
Swiss Travel Club

Все права защищены © 2013-2024
ООО «Свисс Трэвел Клуб»

Офис в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru
Офис в Москве
Москва, метро «Чистые Пруды»,
Ащеулов переулок 9, подъезд 2, офис 21
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru
site.spb
Разработка сайта

Номер в Едином федеральном реестре
туроператоров РФ: РТО 017958