Санкт-Петербург (812) 328-05-05
Москва (495) 648-78-09
Россия
Швейцария
Switzerland Network Specialist
Путешествия и отдыхДеловой туризмSwiss Travel SystemАвиабилетыТуры на лечениеОбразование за рубежом
Меню

Новости

«Панорамы Швейцарии» - уникальная фотовыставка под открытым небом 27.05.2014

29 мая на Тверском бульваре в Москве откроется долгожданная фотовыставка под открытым небом «Панорамы Швейцарии», на которой будут представлены уникальные фотографии самых захватывающих видов различных регионов и городов Швейцарии – Женевы и Женевского озера, Тичино, Люцерна, Цюриха, Санкт-Морица, Берна, Давоса, Базеля и многих других. Организатором фотовыставки выступает Офис по туризму Швейцарии при поддержке National Geographic Traveler. Выставка, в том числе, приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией* и продлится до конца июня 2014 года.

Особый колорит выставке придадут фотографии знаменитого французского фотографа-эколога, журналиста и кинорежиссера Яна Артюса-Бертрана, снятые с вертолета в ходе работы над его новым фильмом «Человек», который будет представлен широкой публике в сентябре 2015 года.

В поисках самых зрелищных кадров Ян Артюс- Бертран за свою жизнь облетел на вертолете около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4000 часов.

По словам Бертрана, Швейцария – это потрясающее сочетание ландшафтов – гор и долин, ледников и озер. «Рейнский водопад просто захватывает дух! Это один из красивейших водопадов, который я когда-либо видел! Меня необыкновенно впечатлил аграрный ландшафт региона Грюйер, а водопады недалеко от местечка Лаутербруннер и вовсе магические – во время съемок мы ясно различили древнее, выпуклое лицо в скале. А когда пролетали над Маттерхорном, мы вдруг увидели двух альпинистов, которые только что достигли вершины и стояли, обнявшись – это было неожиданно и прекрасно!» - делится своими впечатлениями Ян Артюс-Бертран.

Ян Артюс-Бертран. Фото с сайта oezratty.net/wordpress

Разнообразие ландшафтов этой небольшой страны околдовало не только Бертрана, но и многих других всемирно известных артистов, художников, музыкантов, писателей, философов и фотографов. И это неудивительно. В Швейцарии около 7 000 озер, более 120 ледников, 65 000 километров рек и ручьев, 18 национальных парков, 48 горных вершин, превышающих отметку 4000 метров над уровнем моря, горные хребты, тянущиеся с юго-востока на северо-запад через всю страну, бесчисленные водопады, многие их которых знамениты на весь мир.

Не менее изумляет и то, что добраться из одной точки Швейцарии в другую не составляет никакого труда.  Благодаря Швейцарской системе путешествий (STS) – самой совершенной транспортной системе в мире - всю страну можно легко объехать, воспользовавшись единым проездным билетом. Причем, что особенно впечатляет, такой проездной билет охватывает практически все виды транспорта: озерный и речной, междугородние и городские автобусы, федеральные и частные железные дороги, в том числе знаменитые панорамные поезда.

Добраться до самых высоких горных вершин с самыми захватывающими дух пейзажами в Швейцарии тоже вовсе не привилегия бывалых альпинистов – в летнее время каждый желающий может беспрепятственно покорить более 100 самых живописных горных вершин, воспользовавшись одним из 670 подъемников и фуникулеров или поднявшись по пешим тропам.

Офис по туризму Швейцарии приглашает москвичей и гостей столицы увидеть самые завораживающие панорамные снимки этой удивительной страны: величественные горные вершины, неожиданные городские пейзажи, ошеломляющие виды, открывающиеся с вертолетов, из номеров отелей, панорамных поездов и фуникулеров, и еще многое и многое другое.

Швейцарский Национальный парк в Энгадине

Каждое воскресенье гости фотовыставки смогут совершенно бесплатно принять участие в фотопрогулках в сопровождении профессионалов фотоискусства и в рамках мастер-класса «Шедевры на SmartPhone» от арт-школы «Фото Вита» на примерах работ фотовыставки научатся делать красивые снимки самостоятельно на собственном смартфоне. Предварительная запись на фотопрогулки обязательна.

А 7 июня все желающие смогут прийти на Тверской бульвар, чтобы принять участие в увлекательном квесте по Швейцарии – командам необходимо будет пройти маршрут от начала и до конца фотовыставки и выполнить задания по теме выставки и культуры Швейцарии. Самые эрудированные и находчивые получат ценные призы.

По пятницам и субботам на выставке можно будет попробовать Швейцарию на вкус и познакомиться с различными сортами швейцарского шоколада Frey.

 
Swiss Travel Club

Все права защищены © 2013-2024
ООО «Свисс Трэвел Клуб»

Офис в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru
Офис в Москве
Москва, метро «Чистые Пруды»,
Ащеулов переулок 9, подъезд 2, офис 21
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru
site.spb
Разработка сайта

Номер в Едином федеральном реестре
туроператоров РФ: РТО 017958