Санкт-Петербург (812) 328-05-05
Москва (495) 648-78-09
Россия
Швейцария
Switzerland Network Specialist
Путешествия и отдыхДеловой туризмSwiss Travel SystemАвиабилетыТуры на лечениеОбразование за рубежом
Меню

Новости

С 18 по 22 января в женевском выставочном центре Palexpo в 26-й раз проходит Международный Салон высокого часового искусства (SIHH) 17.01.2016

За 25 лет существования женевский Салон прочно занял место знакового события в мире высокого часового искусства. В рамках этой январской встречи представители ведущих часовых Домов представляют свои модели, давая возможность проследить за последними тенденциями этой особой индустрии. Участие в Салоне – привилегия, поэтому организаторы тщательно охраняют исключительно профессиональный и приватный его характер, допуская лишь избранных дистрибьютеров и представителей прессы. Другими отличительными чертами Салона являются безупречность представляемых на нем изделий, их уникальность, элегантность, красота и технологическое совершенство вкупе со строжайшим соблюдением «высоких правил искусства» и традиций, давность которых для некоторых Домов исчисляется уже столетиями.

Четверть века – стаж солидный, однако не стоит почивать на лаврах, а стагнация – шаг к смерти. Организаторы прекрасно это понимают. «Задув 25 свечек, в этом году SIHH приготовил для своих партнеров два новшества», - сообщает Фабьенн Люпо, президент и генеральный директор Фонда высокого часового искусства.  Первое новшество – внешнее. С точки зрения структуры и дизайна Салон совершенно преобразился, приобретя более современный, рафинированный вид. Второе – численное. Число представленных Домов возросло с традиционных 16 до 24. Девять новых участников – независимых производителей – выставят свои творения в специально созданном для этой цели пространстве, «Квадрате часовщиков». «Раскрывая им свои двери, Салон расширяет собственные рамки, представляя иные подходы к профессии, дополняющие часовое искусство и прекрасно сочетающиеся с совершенством Домов-участников», - поясняют организаторы. Традиционныежеучастникивсетеже: брендыA. Lange & Söhne, Audemars Piguet, Baume & Mercier, Cartier, Greubel Forsey, IWC, Jaeger LeCoultre, Montblanc, Officine Panerai, Parmigiani Fleurier, Piaget, Ralph Lauren Watch & Jewelery Co, Richard Mille, Roger Dubuis, Vacheron Constantin, иVan Cleef & Arpels.

За прошедшие годы у Салона успели сложиться собственные традиции. Одна из них – торжественное официальное открытие с участием представителей кантональных и городских властей, президента Фонда высокого часового искусства и руководства Швейцарской федерации часовой индустрии. Непреложный участник церемонии – духовой оркестр «старых женевских гренадеров».

Вторая традиция – VIP-коктейль. Он всегда проходит на четвертый день форума и приглашаются на него, как следует из названия, «очень важные персоны» из политических и экономических сфер, плюс, разумеется, представители часовых Домов. В ходе этого вечера проводится сбор средств на то или иное благое дело. В этом году бенефициаром станет Фонд «Children Action» и его проект «Malatavie», реализуемый в партнерстве с Женевским кантональным госпиталем. В центре проекта – насущная проблема общества: суицид среди молодежи, являющийся второй причиной смертности среди жителей Швейцарии в возрасте 13-25 лет. Разработанная программа предлагает персонализированное лечение и целый ряд профилактических мер для молодых людей, страдающих от депрессии, для их родных и профессионального окружения. Достигнутые успехи позволяют считать этот проект образцом в этой крайне деликатной сфере для других европейских стран.

Наконец, в качестве «культурной составляющей» в рамках Салона будет представлена выставка, посвященная традиционным швейцарским часам с кукушкой.

 
Swiss Travel Club

Все права защищены © 2013-2024
ООО «Свисс Трэвел Клуб»

Офис в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru
Офис в Москве
Москва, метро «Чистые Пруды»,
Ащеулов переулок 9, подъезд 2, офис 21
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru
site.spb
Разработка сайта

Номер в Едином федеральном реестре
туроператоров РФ: РТО 017958