Санкт-Петербург (812) 328-05-05
Москва (495) 648-78-09
Россия
Швейцария
Switzerland Network Specialist
Путешествия и отдыхДеловой туризмSwiss Travel SystemАвиабилетыТуры на лечениеОбразование за рубежом
Меню

Новости

Новые зимние развлечения в регионе Аль-Ула (Саудовская Аравия) 20.02.2021

Новые зимние развлечения в Аль-Уле.
 
Этой зимой Аль-Ула предлагает испытать массу впечатлений туристам, которые предпочитают для отдыха бескрайние просторы и развлечения, наполненные адреналином.
Аль-Ула, мировой шедевр, - музей под открытым небом. Его «экспозиция» охватывает 200 000 лет человеческой истории. В бескрайней пустыне сохранились величественные гробницы, песчаные скалы, жилища древних людей и другие рукотворные и природные достопримечательности.
Этой зимой в Аль-Уле появилось несколько новых развлечений, которые подойдут для туристов, которые не любят сидеть на месте и предпочтут открыть для себя все богатство региона через активности на открытом воздухе посреди бескрайних просторов пустыни. Все они разработаны с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Саудовской Аравии.
Благодаря комфортной температуре зима – идеальное время, чтобы поехать в Аль-Улу и испытать новые развлечения, среди которых один из самых длинных зиплайнов в мире, велосипедный маршрут среди фантастических пейзажей или ночное любование звездами в пустыне.
Новый зиплайн в Аль-Уле вызвал настоящий фурор среди путешественников, ищущих приключений. Он один из самых протяженных в мире, при этом скорость полета, во время которого посетителям открываются невероятные виды на горный хребет Хиджаза, превышает 100 км/ч - аттракцион не для слабонервных. Это самый захватывающий зиплайн в Королевстве, которым управляет опытный оператор приключенческого туризма Warrior Group.
Еще одна новинка от Warrior Group - захватывающий байк-парк. На специально спроектированной площадке вся семья проведет незабываемые часы, наполненные весельем, независимо от мастерства владения двухколесным другом. Деревянные дорожки гармонично сочетаются с ландшафтом на этой извилистой трассе, где инструкторы всегда под рукой, чтобы убедиться, что вы следуете по маршруту, подходящему вам по сложности. Для тех, кто не готов к активному времяпрепровождению, здесь есть живописная смотровая площадка и кафе.
Велосипедный маршрут, управляемый Husaak Group, предназначен для более размеренной поездки по пустыне на специальных велосипедах. 14-километровый маршрут проходит через песчаные дюны, мимо уникальных скальных образований.
Вдали от городских огней, на бескрайних просторах отдаленных пустынных земель Гарамель в Аль-Уле, любители природы могут провести незабываемый вечер, наблюдая за звездами. Под руководством эксперта посетители узнают о созвездиях и их связи с культурой и историей древних цивилизаций. Помимо увлекательного рассказа вас ждет традиционный бедуинский ужин.
 
Аль-Ула.
Расположенный в 1100 км от Эр-Рияда на северо-западе Саудовской Аравии, регион Аль-Ула отличается богатым культурным наследием и уникальной природой. Обширная территория, простирающая на 23000 кв.км. включает в себя оазис, горы из песчаника и древние объекты культурного наследия, насчитывающие тысячи лет.
Самая узнаваемая достопримечательность Аль-Улы – Хегра, первый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Саудовской Аравии. Хегра был главным южным городом Набатейского царства. На площади в 52 га сохранилось более 100 гробниц с орнаментальными фасадами, вырезанными в песчанике. Последние исследования показывают, что Хегра после завоевания набатейцев в 106 году нашей эры стал южным форпостом Римской Империи.
Помимо Хегры, в Аль-Уле находится ряд интересных исторических и археологических памятников, таких как: Древний Дадан, столица царств Дадан и Лихян. Этот город считается одним из самых развитых городов на Аравийском полуострове 1-го тысячелетия до нашей эры. А также множество объектов наскальной живописи и станции железной дороги Хиджаза.
 
 
 
Swiss Travel Club

Все права защищены © 2013-2024
ООО «Свисс Трэвел Клуб»

Офис в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru
Офис в Москве
Москва, метро «Чистые Пруды»,
Ащеулов переулок 9, подъезд 2, офис 21
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru
site.spb
Разработка сайта

Номер в Едином федеральном реестре
туроператоров РФ: РТО 017958